hronika.info
Игры

Последний патч ухудшает производительность консольной The Witcher 3: Wild Hunt

Последний патч ухудшает производительность консольной The Witcher 3: Wild HuntПоследняя заплатка заметно ухудшает производительность The Witcher 3: Wild Hunt на консолях.

Команда CD Projekt обрадовала геймеров релизом долгожданного патча 1.07 к игре The Witcher 3: Wild Hunt совсем недавно. Однако некоторые игроки остались не совсем довольны изменениями в игре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Если верить представителям команды Digital Foundry, игра стала работать немного хуже на Xbox One и PlayStation 4. Как выяснил Gamebomb.ru, в результате тестов выяснилось, что частота игры на Xbox One снизилась до 8 кадров в секунду и немногим меньше на PlayStation 4. В особенности просадка заметна в густонаселенных городах, а также на болотах, еще заметнее, чем прежде. Однако в кат-сценах проблем замечено не было.

«Геймплей Xbox One полагается на систему двойной буферизации и вертикальной синхронизации, как и PlayStation 4. Эта система замыкает частоту до 20 кадров в секунду в определенные моменты игры. Если с патчем 1.05 игра свободно обрабатывалась на частоте между 20-30 кадрами в секунду, производительность после выхода патча 1.07 несколько снизилась. Производительность снижается максимум на 8 кадров в секунду в новой версии игры», — заключили специалисты.

Обладатели версии игры для PlayStation 4 могли заметить периодическое пропадание одного кадра каждые несколько секунд. Специалисты заключили, что патч повлиял и на эту версию игры, отмечая просадку до 25 кадров в секунду на рынке Новиграда. Что же касается PC, на этой платформе тестирование не проводилось.

Читайте также: Представлен последний персонаж Mortal Kombat X

В целом эксперты рекомендуют установить патча 1.07, даже несмотря на результаты тестов. Среди новинок обновления числится новый баланс оружия, изменения системы инвентаря, а также целый перечень правок различных багов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU