hronika.info
Игры

На умных часах Android Wear запустили Half-Life

На умных часах Android Wear запустили Half-LifeГордон Фримен появился на Android Wear.

Программист и видеоблогер Дэйв Беннетт нашел способ запустить на умных часах Android Wear первую часть культового шутера Half-Life.

Способ запуска игры опубликован в блоге автора, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Часовая» Half-Life может выдавать частоту кадров от 2 до 40 FPS в зависимости от настроек. Для запуска игры Дэйв Беннетт применил эмулятор игрового движка компании Valvе, Gold Source.

Сам Беннет пояснил, что играть в стрелялку на четырехсантиметровом дисплее очень неудобно. Для него запуск Half-Life на Android Wear стал больше демонстрацией возможности, чем предложением поиграть в шутер 1998 года.

Читайте также: На PC запустили замечательную вестерн-игру Red Dead Redemption

Half-Life (период полураспада) — разработанный Valve Software и изданный Sierra Studios sci-fi шутер, вышедший 19 ноября 1998 года для персонального компьютера. Действие игры разворачивается в гигантском сверхсекретном научно-исследовательском комплексе Черная Меза в американском штате Нью-Мексико. Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник, доктор философии (PhD) в области теоретической физики, Гордон Фримен, работающий в лаборатории аномальных материалов, которая находится в Черной Мезе.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU