hronika.info
Игры

Что общего у SOMA с BioShock и Silent Hill

Что общего у SOMA с BioShock и Silent HillДата выхода SOMA запланирована на 22 сентября 2015 года.

Команда Frictional Games призналась, что почерпнула некоторые идеи для своего ужастика SOMA из таких культовых игр, как BioShock, Silent Hill. Что примечательно, разработчики взяли несколько идей даже из шутеров, включая Doom 3 и Spec Ops: The Line.

Из Doom 3 команда фактически забрала принцип работы терминалов, а из Slient Hill — накаленную атмосферу с непосредственным участием игроков. Из BioShock разработчики почерпнули особый стиль развития сюжета и эффект погружения в игровой мир, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

«В Doom 3 нас вдохновили терминалы. Они настолько хорошо реализованы, что казались неотъемлемой частью игрового мира. Мне нравилось ощущение погружения, которое я получал, когда их использовал. В SOMA будет много подобных разнообразных терминалов, с которыми можно будет повозиться — они будут важной частью игры», — рассказал руководитель студии Томаш Грип (Thomas Grip).

«В BioShock мне очень нравятся первые 20 минут игры — сюжетная линия разворачивается вокруг тебя и захватывает с головой. В Spec Ops: The Line была удобная система морального выбора, выполненная в манере старой школы. Она послужила для нас вдохновением в вопросах реализации собственной системы выбора. А в Silent Hill можно было не просто смотреть кат-сцены, а принимать в них непосредственное участие. Этот стиль геймплея очень на нас повлиял».

Читайте также: В Witcher 3: Wild Hunt появится режим «Новая игра+»

Дата выхода SOMA запланирована на 22 сентября 2015 года. Игра появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU