hronika.info
Игры

Объявлены системные требования Battlefield 4

Объявлены системные требования Battlefield 4Осень традиционно для геймеров является горячей порой, поскольку этот период времени радует поклонников видеоигр релизами настоящих хитов. Одним из таких хитов, является без сомнения один из самых ожидаемых шутеров этого года — Battlefiled 4. До выхода игры остается около полутора месяцев, но уже сейчас мы можем ответить на вопрос, хватит ли текущей конфигурации компьютера для комфортной игры. Разработчики DICE опубликовали рекомендуемые и минимальные требования Battlefiled 4 к конфигурации компьютеров. В результате не произошло неожиданности, учитывая тот факт, что новый мультиплатформенный шутер, который основан на игровом движке Frostbite 3, должен запускаться не только на ПК, но и на консолях нового и текущего поколения.

Несмотря на тот факт, что лучшим вариантом для игры в Battlefiled 4 называли платформу ПК, для комфортной работы игры при разрешении экрана 1920х1080 пикселей с высокими настройками графики нужна видеокарта стоимостью как минимум 250 долларов: NVIDIA GeForce GTX 660 или Radeon HD 7870 с 2 Гб видеопамяти. При привлечении более высоких разрешений экрана, например, 2560х1440 или 2560х1600, объем необходимой видеопамяти увеличивается до 3 Гб. Разработчики рекомендуют использовать шестиядерный процессор AMD или четырехъядерный процессор Intel, но не указывают названия точных моделей. Данное заявление может означать то, что игра не будет в значительной степени зависеть от вычислительной мощности CPU, отлично работая не только на дорогих представителях процессоров AMD серии FX-6000, но и на старых шестиядерных моделях Phenom.

Следует также заметить, что в требованиях к системе числится операционная система Windows 8, что объясняется поддержкой DirectX 11.1 в Battlefiled 4. Максимального качества изображения можно добиться именно на последней версии операционной системы Microsoft, поскольку на этом API доступны определенные оптимизации, которые будут задействоваться в шутере. Владельцы игровых консолей не смогут увидеть и насладиться тем же уровнем качества, что и пользователи персональных компьютеров. Потому что как было объявлено ранее, на игровых приставках качество картинки будет снижено до уровня средних настроек графики ПК-версии Battlefiled 4.

Читайте также: Новые подробности кампании Battlefield 4

Battlefiled 4 готовится к выпуску на всех популярных платформах 29 октября в США и 1 ноября в Европе.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU