hronika.info
Игры

Релиз Stasis состоится в конце месяца

Релиз Stasis состоится в конце месяцаИгра будет доступна в GOG и Steam.

В конце 2013 года на Kickstarter независимая студия The Brotherhood, базирующаяся в южноафриканском городе Йоханнесбурге, получила необходимую сумму для разработки хорро-квеста Stasis. Спустя почти два года игра наконец-то готова — релиз состоится 31 августа.

Об это пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Продажи стартуют в системах цифровой дистрибуции GOG и Steam. В магазине Valve уже заведена страничка товара, правда, предварительный заказ ещё не открыт и цены в рублях мы не знаем. Зато понятно, какого уровня локализации стоит ждать: на русский переведут только субтитры и интерфейс.

Действие Stasis разворачивается в далёком будущем на заброшенном космическом корабле «Грумлейк» где-то на орбите Нептуна. Пробудившись от криосна, главный герой Джон Марачек понимает, что по счастливой случайности пережил катастрофу, в которой погибли почти все члены экипажа. Системы корабля повреждены, он постепенно падает на планету и неминуемо будет раздавлен где-то в недрах голубой атмосферы газового гиганта. Но это не самое страшное: вокруг творятся какие-то ужасы, полно крови, жена и дочь пропали. В общем, должно быть интересно и страшно.

Читайте также: Релиз Watch Dogs состоится 30 июня

Стоит отметить, что проект подаётся как классическая игра в жанре point-and-click. Без любопытных особенностей, впрочем, не обойдётся: к примеру, виду от первого лица или привычному ракурсу сбоку разработчики предпочли изометрию. В остальном перед нами типичный представитель жанра: масса головоломок, загадок, необходимость читать тексты, искать улики и много думать.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU