hronika.info
Игры

На Gamescom 2015 анонсировали новую космостратегию

На Gamescom 2015 анонсировали новую космостратегиюОжидается, что эта игра будет основана на принципах процедурной генерации, что означает огромный мир.

6 августа в системе Steam Greenlight появился проект Stallaris. И буквально через несколько часов, во время анонса на выставке Gamescom 2015, выяснилось, что речь идёт о новой космической 4X-стратегии компании Paradox Interactive.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Издатель не стал томить поклонников и выложил полноценную Steam-страничку с описанием проекта, поделился изрядным количеством скриншотов, раскрыл многие подробности и показал трейлер. Итак, по порядку. Разработка ведётся внутренней командой Paradox Development Studio. В основе лежит «исследование огромного космоса с тысячами планет и процедурно генерируемыми звездными системами и такими же случайно сгенерированными инопланетными расами».

Выбрав одну из рас, мы будем исследовать космос, сражаться, устанавливать дипломатические контакты с представителями иных цивилизаций, изучать и развивать технологии. Paradox обещает весьма проработанную систему науки и инженерного дела, так что мы не только сможем определять базовые направления изысканий, но и «спускаться на низкий уровень и, к примеру, самостоятельно проектировать свои звездолёты».

Читайте также: Blizzard анонсировали новый аддон Legion для World of Warcraft. Видео

Руководит проектом Хенрик Фореус (Henrik Fåhraeus), который был ведущим дизайнером Crusader Kings 2. По словам издателя, нас ждёт «самая красивая игра из всех, когда-либо созданных компанией». Также обещаны некоторые сюжетные сценки, связанные с исследованием космоса, и система решений, от которых будет зависеть ваш прогресс. Пока в списке платформ значится только ПК, дата релиза не определена.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер