hronika.info
Игры

GTA V еще до официального релиза стала доступной на торрент-трекерах

GTA V еще до официального релиза стала доступной на торрент-трекерахДля современной игровой индустрии утечка игр в сеть еще до их официального релиза не редкость, однако, меньше всего хотелось бы этого для одной из самых ожидаемых игр этого года — Grand Theft Auto V. Однако получилось не так как хотелось — игра стала доступной на торрент-трекерах по всему миру. И это произошло еще за 4 дня до официального релиза экшена.

В интернет выложили версию игры для консоли Xbox 360, хотя некоторые данные свидетельствуют о том, что в открытом доступе появилась также рабочая версия для другой игровой приставки — PlayStation 3. Ради борьбы с пиратством корпорация Microsoft сообщила, что игроки, которые запустят игру до релиза, получат бан в сети Xbox Live. Данные действия будут применяться также к тем, кто будет размещать в Xbox Live картинки, видео или другой контент, связанный с GTA V. Следует надеяться, что это не очень повлияет на продажи версии игры для Xbox 360.

Вместе с тем, предварительную загрузку игры перенесли с тринадцатого сентября на пятнадцатое. Об этом компания Sony объявила на официальном форуме. Поэтому, покупатели будут иметь лишь два дня в распоряжении для того, чтобы загрузить игру до официального релиза. При этом не сообщаются причины переноса. Возможно, это связано с ранним началом предварительной загрузки, из-за которой, наверное, игра попала в свободный доступ на торрент-трекеры.

Конечно, поклонников игры такое положение дел не устроило — много тех, кто предзаказал игру, сообщают на форуме, что отказываются от предварительного заказа и будут покупать игру в виде ритейлер-версии, поскольку планировали загружать игру в течение четырех дней. Поэтому пользователи с медленным интернетом не видят смысла переплачивать за цифровую версию. Ждать официального релиза GTA V осталось уже недолго — для Xbox 360 и PlayStation 3 игра выходит уже 17 сентября.

Читайте также: Sony сообщила официальную дату релиза PlayStation 4

Напомним, что процесс разработки игры длился около четыре года, а объем сценария для экшена составляет 1000 страниц. По словам разработчиков, главной особенность новой части известной серии игр являются не главные герои, а виртуальный город, который сильно напоминает Лос-Анджелес. Достичь этого удалось благодаря тщательному изучению города, общению с местными жителями, бандитами и представителями власти. Для прохождения игры, учитывая основную линию сюжета и дополнительные задачи, понадобится минимум 100 часов, и это не принимая во внимание мультиплеер, который будет запущен в октябре.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU