hronika.info
Игры

Battlefield сбросит с вершины Call of Duty

Battlefield сбросит с вершины Call of DutyПатрик Содерлунд, глава EA Games, заявил, что студия не остановится на достигнутом, пока их детище Battlefield не скинет с трона Call of Duty и не станет лучшим шутером в мире.

Содерлунд сказал, что конкуренция — это очень хорошо, поскольку она побуждает разработчиков работать изо всех сил и показывать себя лучше. Если бы существовала только Call of Duty или Battlefield, то специалисты фокусировались бы только на содержании.

«Команда разработчиков совсем не повторяет того, что делают создатели Call of Duty, однако они думают о них», — добавляет глава EA — «Конкуренты видимо не обращали внимания на EA к Battlefield 3. Теперь точно можно сказать, что прямо сейчас они думают о нас, поскольку мы оставили след на рынке шутеров и лишили их части аудитории. Однако компания вовсе не собирается останавливаться, а наоборот, постарается стать номером один».

Читайте также: Появился трейлер одиночной кампании Call of Duty: Ghosts. Видео

«Компания тратит большое количество денег на разработку игры. Разработчики напряженно и целенаправленно работают для того, чтобы геймер получил отличный продукт. Именно сейчас в компании присутствуют квалифицированные специалисты, отличная стратегия и игра, чтобы достичь желаемого лидерства в сегменте высококлассных шутеров» — сказал Содерлунд.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU