hronika.info
Игры

Создатели знаменитой Gothic готовят новую RPG

Создатели знаменитой Gothic готовят новую RPGНедавно появилась информация о том, что студия Piranha Bytes трудится на новым проектом в традиционном для себя жанре RPG. Это было подтверждено одним из сотрудников студии Майклом Рувом. Пока что отсутствуют какие-либо подробности об игре, но точно известно, что разработчики реализуют в новом проекте улучшенную систему передвижения неигровых персонажей. Игра находится на раннем этапе разработки, но недостаток информации о ней, наверное, объясняется планами студии анонсировать ее на консолях нового поколения. Вполне вероятно, что в ближайшее время будет анонсирована Risen 3.

Много игроков со стажем помнят культовую серию ролевых игр Gothic от Piranha Bytes, издателем которой была компания JoWood. Первые две части игры получили невероятную популярность, много наград и положительные отзывы. Однако из-за не очень удачной третей части серии пути издателей и разработчиков разошлись, и каждый начал заниматься своей «Готикой».

Читайте также: Состоялся долгожданный релиз FIFA 14: первые оценки

Каждый фанат ролевых игр знает, что из этого вышло. Владельцы прав на бренд «Готика», JoWood, выдали, мягко говоря, посредственную Arcania: Gothic 4. А вот специалистам из Piranha Bytes удалось соблюдать достойное продолжение Gothic — игру Risen и вторую часть Risen 2: Dark Waters.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU