hronika.info
Игры

На PC и смартфоны можно будет стримить игры Xbox

На PC и смартфоны можно будет стримить игры XboxРесурс The Verge сообщил, что во время закрытого мероприятия Microsoft был показан прототип сервиса транслирование консольных игр Xbox на мобильные устройства и персональные компьютеры. На презентации использовали игру Halo 4 для Xbox 360, которую сначала запустили на смартфоне под управлением операционной системы Windows и с подключенным к нему геймпадом, а затем и на персональном компьютере простейшей конфигурации. Понятно, что новый сервис может применять и для Xbox One.

Новый функционал пока не является полноценным аналогом системы Gaikai — в любом случае для запуска игры понадобится консоль, картинка с которой будет транслироваться на нужное устройство. Данный способ может быть полезен в том случае, когда телевизор не будет свободным или захочется поиграть в другой комнате. Однако существуют слухи о работе Microsoft над собственным облачным сервисом.

Читайте также: Xbox One будет совместима с играми Xbox 360

Стриминг (англ. streaming) — в компьютерных играх это подгрузка данных по ходу игры, которые становятся нужными в тот или иной момент игрового процесса. Например, когда игрок приближается к некой новой локации, в фоновом режиме загружаются текстуры и модели местности.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU