hronika.info
Игры

Мир никогда не станет прежним: минус 17 классических игр в App Store

Мир никогда не станет прежним: минус 17 классических игр в App StoreПотрачено.

Electronic Arts посчитала, что некоторые ее игры для устройства на iOS больше не соответствуют стандартам компании.

Поэтому такие проекты были изъяты из продажи. Решение коснулось 17 игровых наименований в App Store. В EA отказались от ряда продуктов, представленных не только на iOS, но и выпущенных также в магазинах приложений Google. Компания при этом не исключает возможности возвращения проектов обратно в магазины приложений, но уже в обновлённой форме, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В список удаленных игр на iPhone и iPad вошли:

Bejeweled 2

Burnout CRASH!

Dead Space

Don’t Fall Off

Flight Control

Flight Control Rocket

Fly With Me

Lemonade Tycoon

MASS EFFECT INFILTRATOR

MMA by EA SPORTS

Need for Speed Shift

Real Racing

Sims Medieval by EA

Skate It by EA

Spore Creatures

Spore Origins

SPY Mouse

EA – не первая, кто прибегает к практике изъятия приложений из магазинов. В своё время Sega сняла с продажи After Burner Climax в PSN и XBLA. Также Sega удалила Jet Set Radio из iOS, объяснив такое решение некоторыми проблемами с совместимостью проекта с iOS 8. В мае этого года из App Store исчезли серии игр Golden Axe, Super Monkey Ball, Virtua Fighter 2. Не исключено, что игры Electronic Arts удалены из App Store по причине несовместимости с новой операционной системой iOS 9.

Читайте также: Из магазина приложений App Store внезапно пропали программы «ВКонтакте»

В начале сентября стало известно, что один из самых талантливых и опытных топ-менеджеров игровой индустрии Фрэнк Гибо, работавший в Electronic Arts, стал членом совета директоров Zynga. Прежде чем примкнуть к конкуренту он был исполнительным вице-президентом EA Mobile — подразделения Electronic Arts, которое специализируется на создании игр для мобильных платформ. Гибо — далеко не единственный сотрудник EA, который впоследствии перешел в Zynga: в список также входят Клайв Дауни, Джефф Карл, Джон Шапперт, Колин Макрири, а также Дон Мэттрик, который до начала нынешнего года занимал кресло гендиректора Zynga.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU