hronika.info
Игры

Electronic Arts может купить CD Projekt RED

Electronic Arts может купить CD Projekt REDБольшие боссы из Electronic Arts работают над слиянием.

Вчера вечером появились странные и во многом неприятные слухи о дальнейшей судьбе польской компании CD Projekt RED, подарившей нам ролевую трилогию The Witcher, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Некий сотрудник компании (в качестве подтверждения своей личности он даже предоставил собственную платёжную ведомость) связался с порталом DSOGaming и заявил, что на днях в головном офисе CD Projekt RED (CDPR) он видел представителей издательства Electronic Arts, которые прибыли для ведения переговоров с руководством польской студии. Имя информатора новостной сайт держит в секрете.

«У меня плохие новости, которыми я хочу поделиться: вероятно, наше руководство обсуждает возможность продажи компании издательству Electronic Arts, — написал сотрудник CDPR. — Представители ЕА прибыли к нам в офис и встречаются с руководителями. В ближайшей перспективе мы не собираемся выпускать никаких игр, так что речь не может идти об издательской сделке, так что единственный повод, почему парни из ЕА находятся здесь — они хотят нас купить».

Конечно, это лишь предположения, к которым нужно относится с изрядным скептицизмом. Сам факт переговоров не вызывает никаких сомнений, но вот предмет обсуждения остаётся загадкой. До релиза следующего проекта поляков — Cyberpunk 2077 — ещё очень много времени, так что вряд ли ЕА стала бы вести разговор об издании игры на столь раннем этапе. Но портал DSOGaming высказал ещё одно предположение: не исключено, что речь может идти о некоей сделке по объединению, слиянию или иному сотрудничеству цифровых дистрибьюторских площадок Origin и GOG.

Читайте также: Дата выхода Need for Speed для PC перенесана на следующий год

На эту новость пока отреагировал только менеджер по связям с общественностью студии Марцин Момот (Marcin Momot). «Только что столкнулся в коридоре с Марцином Ивиньским (Marcin Iwinski), для него эта новость стала сюрпризом. Видимо, этот анонимный источник осведомлён лучше, чем основатель компании», — иронично написал Момот в своём твиттере. Правда, не стоит забывать, что Момот также отвергал дорелизные слухи, связанные со снижением уровня графики в The Witcher 3: Wild Hunt.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

1 комментарий

EA SIHT 15.09.2015 в 15:54

Electronic Arts испаскудит все на свете.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.