hronika.info
Игры

Геймплей и история Halo 5: Guardians в новых роликах

Геймплей и история Halo 5: Guardians в новых роликахHalo 5: Guardians разрабатывается для Xbox One и является эксклюлзивом.

Halo 5: Guardians все ближе к релизу, а Microsoft наращивает PR-кампанию игры. Сегодня вашему вниманию она предложила сразу два видео.

Первый ролик — это интервью с разработчиками Halo 5: Guardians, в котором они говорят, что история в игре будет невероятно эпической и расскажет о том, как две команды — одну возглавляет Мастер Чиф, а другую Командор Лок, как две стороны одной медали, борются за выживание человечества разными способами, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vgtimes.ru.

«Задача Лока — найти Чифа, но мы будем вести повествование, попеременно меняя стороны медали. Вы увидите развитие отношений этих двух команд, причем в игре не будет однозначно плохих и хороших парней, все получилось в более серых тонах», — говорят в следующем видео сотрудники 343 Industries.

Кооперативный режим для синглплеера не должен раздражать игроков, считают разработчики. Если у вас не будет живых напарников, то компьютер спокойно их заменит, поскольку игрок будет отдавать им команды и контролировать каждое действие.

Второе видео, которое сегодня было выложено разработчиками в сеть — это запись одной из миссий. Вы можете посмотреть на геймплей во всей его красе — персонаж не только метко стреляет из различных видов оружия, но и использует все новые суперспособности: быстрый бег, мощный удар по площади, джетпаки и невидимость. Да, все как в Titanfall.

Кроме того, нам показали основных врагов человечества, которые плотно обороняются при помощи различных гаджетов. Найти брешь в их обороне не такая простая задача, однако, четверки игроков (Halo 5 полностью кооперативна) это удается, и они попадают в древние руины:

Читайте также: Electronic Arts может купить CD Projekt RED

Halo 5: Guardians разрабатывается для Xbox One и является эксклюлзивом. По уверению разработчиков, проект делает очень большой шаг вперед в плане геймплея. Выйдет игра 27 октября 2015 года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU