hronika.info
Игры

PC-версию PES 2016 назвали «мусором»

PC-версию PES 2016 назвали «мусором»Между консольной и PC версией игры заметна существенная разница.

Не успела компания Konami выпустить новый сезон футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2016, как геймеры уже выразили массовое недовольство PC версией игры. Пока обладатели консолей нового поколения наслаждаются игрой, пользователи PC мучаются с «мусором», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Для портирования игры на компьютеры, разработчики по непонятным причинам использовали компоненты игры с консолей старого поколения, и дополнили проект возможностями PlayStation 4 и Xbox One. В результате PC версия получилась своего рода гибридом, качество графики которого оставляет желать лучшего.

Между консольной и PC версией игры заметна существенная разница. Картинка у обладателей консолей выглядит более насыщенной и мягкой в то время как на PC заметны проблемы системы освещения. Многие пользователи отмечают, что и освещение и текстуры на PC куда хуже, чем на новых консолях. Особенно заметно это при сравнении муляжей зрителей на стадионе.

Читайте также: Разработчики Dishonored 2 показали сеттинг сиквела

Стоит заметить, что PES 2016 разрабатывали на том же движке Fox Engine, что и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. И если пятая часть серии Metal Gear Solid выглядит на PC еще лучше, чем на консолях, то в новой части PES все с точностью до наоборот. Около половины пользователей сети Steam оставляют негативные отзывы игре, жалуясь на проблемы с графикой или попросту называя PC версию «обрубком пастгена» или просто «мусором». Другие отмечают, что с 2010 года качество графики нисколько не изменилось.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU