hronika.info
Игры

Состоялся релиз FIFA 16: первые оценки

Состоялся релиз FIFA 16: первые оценкиFIFA берет колоссальным объемом контента.

Еще один год, еще одна FIFA. Выпускать новую часть футбольного симулятора от EA каждой осени — традиция, продолжающаяся уже не первое десятилетие. Но давайте отбросим в сторону разговоры о конвейере и узнаем, как оценили FIFA 16 западные журналисты, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vgtimes.ru.

Средняя оценка версии игры для Xbox One (именно она была предоставлена для обзоров) составляет обнадеживающие 87 баллов из 100 возможных. Отметим, что этот средний показатель основан на 17 опубликованных рецензиях.

Наиболее позитивные впечатления от игры получил ресурс The Guardian, поставив игре максимальную оценку. По словам рецензента, FIFA 16 преподносит такое количество контента, перед которым невозможно устоять: обновленный Ultimate Team, интересный режим карьеры, онлайн-сезоны, женские команды, десятки лиг, сотни команд и так далее. «В то время как PES пытается приблизиться к своему конкуренту, FIFA берет колоссальным объемом контента», — отмечает The Guardian. Впрочем, удивляться такой оценке не стоит — предыдущая часть тоже получила максимальный балл от этого издания.

GameSpot, поставивший 9 баллов, похвалил новый режим Draft, большое внимание к тактике, а также измененный геймплей, заставляющий прочувствовать игру по-новому и создающий баланс между защитой и атакой. К минусам издание отнесло работу судьи, который иногда дает слишком мягкие наказания.

Самую низкую оценку (7 баллов з 10) игре поставил портал VideoGamer, который посетовал на устаревающий движок и мало изменений в геймплее. По словам VideoGamer, в отличии от PES, серия FIFA больше внимания уделяет новым режимам, нежели самому важному — геймплею.

А вот и полный список оценок:

Guardian — 5/5;
GamesVillage.it — 9;
We Got This Covered — 4,5/5;
EGM — 9;
Polygon — 9;
Attack of the Fanboy — 4,5/5;
GameSpot — 9;
IGN Spain — 9;
Canadian Online Gamers — 89/100;
Hobby Consolas — 89/100;
Game Informer — 89/100;
IGN Italia — 8,6;
Eurogamer Italy — 8;
Gameblog.fr — 4/5;
IGN — 7,8;
VideoGamer — 7.

Читайте также: SOMA претендует на звание лучшего ужастика года

Напомним, что релиз игры состоялся сегодня на PC, консолях старого и нового поколения. Наш обзор ожидайте в ближайшие дни — там-то мы точно расставим все по полочкам.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер