hronika.info
Игры

Сценарий Until Dawn занимает 10 тысяч страниц

Сценарий Until Dawn занимает 10 тысяч страницСоздатели Until Dawn решили целиком и полностью переложить всю ответственность за жизни персонажей на плечи пользователя.

Интерактивный ужастик Until Dawn вышел почти месяц назад, и многие из вас, уверены, уже успели оценить (хотя бы через Youtube) его любопытный сюжет, по ходу которого так сразу и не угадаешь, кто из подростков доживёт до финала, а кто нет. И всё потому, что их судьбу предопределяют исключительно ваши действия.

На днях сочинители Supermassive Games Грэм Резник (Graham Reznick) и Ларри Фессенден (Larry Fessenden) пообщались с интернет-ресурсом Kotaku и признались, что работа над сценарием Until Dawn далась им непросто, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Когда девелоперы только приступили к созданию игры в 2011-м году, предполагалось, что это будет эксклюзив для PlayStation 3 с поддержкой контроллера PlayStation Move. Однако затем, когда всё уже было почти готово, студия предпочла перебраться на PlayStation 4, в результате чего радикально изменился геймплей проекта.

В частности, вид от первого лица сменился на перспективу от третьего лица. Плюс вместо того, чтобы просто сатирически обыграть распространённые клише из фильмов ужасов, создатели Until Dawn решили целиком и полностью переложить всю ответственность за жизни персонажей на плечи пользователя.

Читайте также: Новый обучающий ролик Fallout 4

Ход, конечно, интересный, да только для его реализации сценаристам пришлось написать десять тысяч страниц текста, чтобы через диалоги расположить вас к героям хоррора. Правда, тут же стоит отметить, что далеко не все из них попали непосредственно в игру.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU