hronika.info
Игры

Дебютный трейлер SOMA — новой игры от разработчиков Amnesia. Видео

Дебютный трейлер SOMA - новой игры от разработчиков Amnesia. ВидеоСтудия Frictional Games представила дебютный трейлер своего нового проекта и сообщила срок выхода научно-фантастического хоррора SOMA. Релиз игры должен состояться на платформах PC и PS4 в 2015 году.

Проект уже находится в процессе разработки в течение трех лет. События игры происходят на исследовательской станции PATHOS-2. Внезапно она теряет связь с внешним миром, а машины, которые там находятся, начинают агрессивно себя вести по отношению к ученым. Основная задача главного героя — это выбраться каким-то образом оттуда.

Еще в конце сентября студия намекнула на свою новую игру. Тогда был открыт сайт-тизер. Там не сообщалось никаких подробностей и сроков выхода нового проекта и о платформах, на которых он выйдет. Однако там было указано название «SOMA» и то, что сюжет будет связан с загадочным устройством, которое нашли ученые во время утилизационной миссии. Они не могли узнать его истинного предназначения, поэтому пришли к выводу, что его надо демонтировать. Но один из инженеров так не считал, и начал исследовать устройство, что и стало роковым для судьбы станции.

Читайте также: Полноценный релиз Survarium состоится через год-полтора

Студия Frictional Games известна, как разработчик хорроров. В ее портфолио находятся такие известные проекты, как серия Penumbra и две части игры Amnesia, хотя вторая часть только выдавалась компанией.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU