hronika.info
Игры

Twitter-реклама Call of Duty разозлила пользователей

Twitter-реклама Call of Duty разозлила пользователейМаркетологи Activision попытались провести в Twitter репортаж в духе «новости из будущего» для Black Ops 3.

Пользователи Twitter раскритиковали проведенную в социальной сети рекламную кампанию шутера Call of Duty: Black Ops 3, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Издатель разрабатываемой игры опубликовал в официальном микроблоге игры в Twitter записи, оформленные как новости о якобы начавшихся в Сингапуре атаках с участием дронов.

«Власти Сингапура объявили о введении в стране военного положения», — говорится в сообщении.

По замыслу, эти записи служили отсылками к сюжету Black Ops 3. В игре речь идет о войне, разворачивающейся на Земле в не столь отдаленном будущем.

Чтобы сделать новости правдоподобнее, официальный микроблог игры временно переименовали в вымышленное информационное агентство.

Комментаторы отметили, что подобный шаг был крайне рискованным: это могло ввести в заблуждение читателей, не знакомых с Call of Duty, и вызвать панику среди тех, кто бы поверил рассказанным в записях историям.

«Мои друзья сейчас путешествуют в тех краях. Если бы я увидел эти записи, то места бы себе не находил», — отметил один из пользователей.

Сall of Duty: Black Ops 3 расскажет о войне будущего, в которой принимают участие кибернетически усовершенствованные солдаты. В игре будет девять классов персонажей, а сюжетную кампанию пользователям разрешат проходить совместно, объединяясь в отряды до четырех участников. Новинку готовят для PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360. Ожидается, что в продажу она поступит 6 ноября.

Читайте также: Представлен ролик о кастомизации в Need for Speed

Сценаристы Call of Duty очень серьезно относятся к продумыванию правдоподобных завязок для вымышленных военных конфликтов и часто обращаются за помощью к экспертам, в том числе к бывшим и действующим сотрудникам Пентагона.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU