hronika.info
Игры

Цена PlayStation 4 в Бразилии составит 1850 долларов США

Цена PlayStation 4 в Бразилии составит 1850 долларов СШАНе секрет, что стоимость консолей за пределами Западной Европы, Северной Америки и Японии колеблется от высокой к неоправданно высокой.

Так в бразильском Playstation Blog компания Sony объявила дату выхода и цену PS4 в стране. Южно-американский старт запланирован на 29 ноября, как и в Европе, а вот приставка будет стоить 3999 реалов, что составляет 1850 долларов.

Для сравнения, в Соединенных Штатах Playstation 4 можна будет приобрести за 400 долларов.

Как пояснил представитель Sony Brazil, высокие цены связаны со специфической пошлиной на импорт, которая составляет 60-70 процентов от стоимости товара. Однако по простым подсчетам, японскую приставку должны бы продавать примерно за 700 долларов, а не в четыре с половиной раза дороже.

Кстати, по данным издания Kotaku, Xbox One в Бразилии можно будет приобрести за 2200 реалов или 1015 долларов, наряду с ценой в 500 долларов в США.

Читайте также: Sony сообщила официальную дату релиза PlayStation 4

Напомним, что релиз игровой приставки нового поколения от Sony состоится 15 ноября этого года в США и 29 числа того же месяца в Европе. Главный конкурент Sony, корпорация Microsoft, готовит к выпуску свою новую консоль Xbox One 22 ноября 2013 года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU