hronika.info
Игры

Опасный мир Wasteland 2

Опасный мир Wasteland 2На странице Wasteland 2 в Кикстартере появилась новая информация об игре. Она дает возможность оценить карту мира и некоторые ситуации, которые могут случиться во время путешествий радиоактивными пустошами.

По словам продюсера Wasteland 2, Монтгомери Маркленда, игроки будут вынуждены искать альтернативные способы исследования мира игры через географические особенности. Например, благодаря радиоактивным облакам придется топать в обход, а то и искать совсем другую дорогу.

Исследования сосредоточатся на 3D карте, которая в масштабе покажет окружения и географические особенности региона. По мере прохождения игры будут открываться новые локации, поселки и важные места. Просматривая 3D карту, можно вызвать ее двухмерный аналог, нажав клавишу M. Новые открытые локации и посторонняя информация будет появляться на ней автоматически.

Несмотря на наполнение карты ключевыми локациями, ее значительная часть будет находиться закрытой, пока игрок не осмелится разведать неизведанные территории. Разработчики обещают кучу возможностей для исследования, поисков «нычек», случайных встреч и столкновений. Путешествуя пустошами не стоит забывать про такие мелочи жизни, как запасы воды и радиационное отравление. Вода будет крайне необходима, а ее количество будет зависеть от того, сколько рейнджеров будет в команде игрока. Лучевой болезни можно будет избежать, если внимательно прислушаться к потрескиванию счетчика Гейгера.

И он не спасет от жителей «радиоактивного рая». Рейнджеры могут встретится с местными мутантами, рейдерами, дикими зверями и остальными.

Читайте также: Дебютный трейлер SOMA — новой игры от разработчиков Amnesia. Видео

Wasteland 2 — классическая постапокалиптическая RPG с видом сверху. Игра выйдет для РС, Мас и Linux, но когда — неизвестно. Релиз был отложен на неопределенный срок.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU