hronika.info
Игры

Call of Duty: Ghosts: геймплей, карты, пришельцы. Видео

Call of Duty: Ghosts: геймплей, карты, пришельцы. ВидеоЗа последние несколько дней интернет буквально пестрел новостями о новой части серии шутеров Call of Duty. В течение этих дней мы узнали, что в Call of Duty появятся пришельцы.

Речь не идет об одиночной кампании, никто не включал туда вторжение зеленых человечков и не положил на главного героя миссию уничтожить их. События охватывают лишь кооперативную часть игры. Режим получил название Extinction.

Как видно из ролика, игроки будут собираться в команды от 1 до 4-х человек и будут вынуждены остановить нашествие незваных инопланетных гостей. Последние, в свою очередь, не будут являться легкой прогулкой для геймеров. Используя элементы окружения, налетая из каждого уголка карты, враги заставят игрока проявить абсолютно все навыки. Режим предложит несколько видов инопланетян, каждый из которых имеет свои особенности, а потому, не следует думать, что вы привыкнете к поведению искусственного интеллекта уже через несколько часов игры. И все же, лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать.

Да и про старый-добрый классический мультиплеер никто не забыл. В игре появится новая карта для мультиплеера — Free Fall.

Сетинг представляет собой полуразрушенный небоскреб, который лег на бок и образовал что-то вроде моста, который ведет прямиком в соседнее здание. Возможно, в один из моментов игры, эта конструкция все же упадет, но эти подробности мы узнаем уже после релиза.

Также, интернетом распространился слух, что, мол, PS3 и Xbox 360-версии игры будут поддерживать не более 12 игроков на своих мультиплеерных картах. Информация взята из коробки игры, а точнее с его тыльной части. Если это действительно так, то Infinity Ward, делают довольно странный шаг со своей стороны, учитывая современные тенденции к увеличению количества живых игроков на мультиплеерных картах игр. Хотя, с другой стороны, как раз таки серверы 6х6 пользовались большой популярностью во всех предыдущих частях CoD.
И напоследок: на PlayStation 4 шутер будет работать в разрешении 1080р, преобладая над Xbox – 720p.

Причиной тому служит технология ESRAM, с которой подружились еще далеко не все разработчики. «С ESRAM труднее работать, чем с традиционными видами памяти, а это приводит к таким проблемам как плохая картинка и меньшее количество FPS» — говорят разработчики.

Читайте также: Режимы мультиплеера и пришельцы в Call of Duty: Ghosts

Напомним, что пострелять врагов в Call of Duty: Ghosts можно будет уже 5 ноября на PS3, PC, Xbox 360, PS4, Xbox One.

Источник: OpenGamer — Про ігри українською

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU