hronika.info
Происшествия

В центре Мариуполя обнаружена взрывчатка

В центре Мариуполя обнаружена взрывчаткаПравоохранители нашли «Крайслер» со взрывчаткой.

Боеприпасы и взрывчатка изъяты и направлены на экспертизу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В центре Мариуполя Донецкой области правоохранители изъяли боеприпасы и взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Как отмечается, правоохранители получили информацию о том, что в Октябрьском районе города могут храниться боеприпасы.

«В Мариуполе в автомобиле» Крайслер «обнаружены два ручных противотанковых гранатомета, противопехотная мина, две гранаты «Ф-1″, два электродетонатора и около 400 грамм вещества, похожего на пластид», — говорится в сообщении.
Как отмечается, автомобиль находился в одном из дворов многоквартирных домов. Установлено, что иномарка находится в технически неисправном состоянии. При осмотре автомобиля в багажнике правоохранители обнаружили оружейный арсенал, который представлял опасность для окружающих.

Читайте также: Часть оборудования, вывезенного с ЗАлКа, обнаружена. Видео

«Оперативники установили и опросили свидетелей. В настоящее время проводятся следственно-оперативные и розыскные мероприятия с целью установления владельцев автомобиля и взрывоопасного груза», — говорится в сообщении.

Как сообщается, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU