hronika.info
Происшествия

Кировоградская область: пенсионер из ружья расстрелял полицейских

Кировоградская область: пенсионер из ружья расстрелял полицейскихЧП случилось вчера, 17-го ноября, поздно вечером.

Семья пенсионеров, в тот вечер как обычно занималась домашними делами. Через некоторое время жена обратила внимание на необычное поведение своего мужа. Глава семьи начал рассказывать ей что-то несуразное, хвататься за кухонный нож. Как он объяснил, на него кто-то хочет напасть.

Как рассказали Хроника.инфо в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Кировоградской области, опасаясь за свою жизнь, хозяйка выбежала из дома и отправилась к соседям, чтобы позвать на помощь полицейских. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Кировоградского отделения полиции.

Только полицейские приблизились к дому, как 73-летний мужчина выстрелил в их сторону. Мишенью пенсионера оказался один из правоохранителей, который получил огнестрельное ранение плеча на ноги. В это время пенсионер продолжал «держать оборону», ведя стрельбу из окон своего дома. Длительные переговоры сложить оружие никак не повлияли на стрелка. Жертвой мужчины едва не стала и его жена, которая находилась на улице.

Читайте также: Днепропетровск: на пожаре заживо сгорела 4-летняя девочка

Во время задержания преступник еще раз выстрелил в сторону правоохранителей, ранил одного из них в живот и получил ранение сам. Раненым полицейским 25 и 36 лет. Их обоих госпитализировали в больницу. Также находится в больнице и пенсионер.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU