hronika.info
Происшествия

В Кировоградской области расстрелян автомобиль валютчика

В Кировоградской области расстрелян автомобиль валютчикаПравоохранители проводят расследование.

18 ноября около 7:45 утра местный житель, который занимается валютными операциями, как обычно выехал на автомобиле из своего дома по ул. Леонида Пиженко, что неподалеку бывшего лесоторгового состава. Вместе с ним в автомобиле находился охранник, которого он нанял после совершенного летом разбойного нападения рядом с центральным рынком. Но не успели они проехать и несколько метров, как дорогу в районе улицы Красного Казачества им преградил внедорожник Mitsubishi Pajero Wagon. Предприниматель затормозил, а охранник вышел из машины, чтобы узнать причину такого поведения водителя внедорожника.

В этот момент с Mitsubishi Pajero Wagon выскочили трое мужчин в балаклавах. Двое из них пошли навстречу авто, расстреливая автомобиль валютчика из пистолета с глушителем. Невооруженный охранник бизнесмена быстро отреагировал и начал убегать, а предприниматель поехал на машине прямо навстречу нападающим, чтобы проскочить через переулок. Нападавшие, избегая наезда, побежали назад и скрылись за своей машиной и предпринимателю удалось проскочить. Здесь в ход пошло более мощное оружие. Третий нападающий начал стрелять вдогонку авто предпринимателя из автомата Калашникова пулями калибра 5,45 мм, а затем в сторону охранника убегая. И одна из пуль таки попала в руку охранника, однако, к счастью, только касательно. Предприниматель кроме нервного стресса во время нападения не пострадал, однако обоим мужчинам просто повезло. Одна из пуль застряла в сиденье автомобиля под предпринимателем.

Читайте также: В Харькове водитель-лихач на всех парах протаранил толпу людей

Злоумышленники, которые, очевидно, надеялись поживиться деньгами валютчика, остались ни с чем. Поэтому они быстро сели в свой внедорожник и скрылись с места происшествия.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU