hronika.info
Происшествия

На Донбассе у россиянина изъяты патроны и взрывчатка, — СБУ

На Донбассе у россиянина изъяты патроны и взрывчатка, - СБУРоссиянин заявил, что нашел боеприпасы и взрывчатку на покинутом блокпосту боевиков.

Продолжаются неотложные следственные действия и проверка причастности россиянина к деятельности ДНР/ЛНР, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В Дружковке Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали гражданина Российской Федерации, который хранил более полутора тысяч патронов калибра 5,45 мм и взрывчатку.

«Житель Дружковки, который зарегистрирован в Брянской области РФ рассказал, что нашел боеприпасы на месте бывшего расположения блокпоста сепаратистов. Он оставил их для продажи, скрыв в одном из заброшенных зданий города», — говорится в сообщении.

Читайте также: В центре Мариуполя обнаружена взрывчатка

Как сообщается, в настоящее время открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия и проверка причастности россиянина к деятельности террористических организаций ДНР/ЛНР.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU