hronika.info
Происшествия

Возле Одессы мальчик сжег лицо

Возле Одессы мальчик сжег лицо Мальчик получил серьезный ожог на лице.

В Одесской области в с.Липецкое в результате вспышки бензина двухлетний мальчик получил ожоги лица и тела.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области, в дежурную часть Котовского отдела полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что с ожогами тела в больницу доставили малолетнего ребенка, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Правоохранители выяснили, что в с.Липецкое живет семья с тремя детьми – восьми, шести и двух лет, которая находится под наблюдением социальной службы. В тот день дети остались дома без присмотра взрослых (отец был на работе, а мать ушла навестить родственников) и решили разжечь печь с помощью бензина. Самый маленький из братьев не успел отойти от огня, который вспыхнул, и обжегся.

Мать, которая пришла домой, видела, что мальчик получил ожог, но за помощью обращаться не стала. На следующий день к семье с плановым визитом пришла социальный работник. Она и обнаружила малолетнего мальчика с ожогами лица и тела и немедленно вызвала скорую помощь.

Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение Котовской городской больницы, а затем – на лечение в Одесскую областную больницу. Мать ребенка отказалась сопровождать сына, мотивируя это тем, что двоих других детей не на кого оставить, поскольку отец все время на работе.

Читайте также: В Харьковской области мужчина сжег сам себя. Видео

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU