hronika.info
Происшествия

На Полтавщине у мужчины изъяли часть пистолета-пулемета Шпагина

На Полтавщине у мужчины изъяли часть пистолета-пулемета ШпагинаКомсомольчанин хранил дома пистолет-пулемет Шпагина.

Как объяснил мужчина, оружие он нашел на одном из берегов Днепра во время рыбалки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Полиция изъяла у жителя Комсомольска Полтавской обл. часть пистолета-пулемета времен Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Так, к правоохранителям обратился местный житель, который сообщил о том, что он стал свидетелем разговора двух неизвестных нетрезвых мужчин, во время которого один из них хвастался о нахождении у него дома огнестрельного оружия.

«По данной информации сотрудниками Комсомольского отдела полиции проведен санкционированный обыск, во время которого по месту жительства 51-летнего комсомольчанина изъята часть пистолета-пулемета Шпагина времен Второй мировой войны», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Полтавщине нашли труп мужчины с пробитой головой

Как объяснил мужчина, оружие он нашел на одном из берегов реки Днепр во время рыбалки. В дальнейшем он планировал его реставрировать.

По данному факту начато уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде заключения на срок от трех до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

саша 22.11.2015 в 00:48

Это же металлолом….что за идиотство..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.