hronika.info
Происшествия

Фальсифицированное моторное масло производилось в подпольной сети

Фальсифицированное моторное масло производилось в подпольной сетиЦелую сеть, которая занималась изготовлением и сбытом «паленых» горюче-смазочных материалов, выявили правоохранители Ивано-Франковской области.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, оперативная информация о расхищении служебными лицами одного из госпредприятий области горюче-смазочных материалов была получена в ходе проверки, проведенной Надвирнянской районной прокуратурой.

Действовали злоумышленники на территории Богородчанского, Верховинского и Надвирнянского районов. Они изготовляли фальсификат и сбывали его по всей области в точках продажи.

Житель с. Пнив Надвирнянского района «подгонял» похищенное моторное масло под известные бренды, фасуя его в подсобном помещении в своей усадьбе под видом продукции российских и украинских производителей. А затем, не стесняясь, продавал фальсификат в своем магазине.

Подпольный цех обнаружен также в с. Старуня (Богородчанский район). Местный житель производил и сбывал (уже оптом) фальсифицированные тосол и моторное масло.

Установлен также ряд предпринимателей, реализовывавших эти фальсификаты в магазинах без соответствующих документов.

В ходе проверок и обысков правоохранители выявили и изъяли фальсифицированное моторное масло (на сумму 69 тыс. грн.) и тосол (на 65,8 тыс. грн.). По ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины начато уголовное производство.

Рекомендуем прочитать

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU

Трагедия в Эгейском море: 500 мигрантов погибли, правозащитники требуют справедливого расследования

OSHU