hronika.info
Происшествия

За поджог киевского ресторана соучастники преступления получили пожизненное

За поджог киевского ресторана соучастники преступления получили пожизненноеЕще в 2008 году трое мужчин совершили поджог киевского ресторана «Блинофф». И только сегодня стало известно, какое же наказание получат злоумышленники за свое преступление. Трем поджигателям дали пожизненное заключение.

Суды и следствие длились на протяжении пяти лет. Подсудимыми оказались три мужчины, которые помогали преступникам и в ночь, когда случился пожар, стояли на страже. Все получили пожизненное заключение с полной конфискацией имущества.

А данный момент подсудимых квалифицируют как исполнителей преступления. Евгений Шаповалов, старший прокурор, сообщил, что в отношении заказчика открыто отдельной уголовное производство и в данный момент он находится в розыске.

О зачинщике поджога рассказал один из подсудимых во время допроса. Как стало известно, в августе задержанный помог итальянцу приобрести помещение, где и находился ресторан. Гражданин Италии решил открыть собственный ресторан на месте подожженного ресторана «Блинофф». И для того чтобы выселить своих конкурентов за 20 тысяч долларов нанял исполнителей преступления. Однако эта махинация закончилась четырьмя смертями гостей ресторана, которые находились во время пожара в помещении.

Читайте также: На Одещине чуть не сгорела база отдыха: причины возгорания устанавливаются

Исполнители пожара во время совершения своего преступления получили сильные ожоги, в результате чего один из них умер в реанимации, а другой – в СИЗО.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU