hronika.info
Происшествия

Хмельницкий: мужчина до смерти избил бойца ВСУ

Хмельницкий: мужчина до смерти избил бойца ВСУ34-летнего убитого нашли врачи.

В областном центре Хмельницкого задержали 34-летнего подозреваемого, который убил военного. Об этом Хроника.инфо узнала в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Хмельницкой области.
Так, происшествие случилось около двух часов ночи 20-го ноября. Тем поздним вечером подозреваемый вместе с братом стояли возле остановки общественного транспорта, неподалеку от Хмельницкой областной клинической больницы. Там они оборудовали своеобразное застолье для пьяных посиделок. В какой-то момент к ним подошел человек в камуфляжной форме и попросил сигарету. Они разговорились. Незнакомец рассказал, что служит в одной из воинских частей Хмельницкого и даже воевал в зоне АТО.

Братья решили угостить военного, но тот отказался и сказал, что сам может за себя заплатить, только нужно снять деньги с банковской карточки. Все трое направились к ближайшему банкомату, расположенному в одном из корпусов областной больницы. Свою карточку и пин-код к ней военнослужащий передал подозреваемому. Тот попытался снять с нее наличные, но введенный код не подтвердился. Тогда военный возмутился и избил его, после чего пытался убежать, но преступник его догнал и «дал сдачи». Оставив свою жертву без помощи на земле, мужчины спокойно пошли домой.

Читайте также: В Черниговской области произошло зверское убийство

Тело 34-летнего пострадавшего утром нашли врачи. Эксперты обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму и отек головного мозга, которые привели к смерти мужчины. Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев