hronika.info
Происшествия

16-летний парень угнал маршрутку

16-летний парень угнал маршруткуВозле Киева подросток угнал маршрутку и поехал на ней к друзьям.

В городе Боярка неизвестный угнал автобус. Заметив пропажу транспорта, его владелец обратился в полицию, сообщили в Национальной полиции столичного региона.

Вскоре правоохранители совместно с общественностью на одной из местных улиц заметили похищенное авто и задержали злоумышленника. Им оказался 16-летний местный житель, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Как выяснилось, поздно вечером парень шел к товарищу на день рождения и увидев автобус, решил похитить из салона деньги. Открыв дверь, нашел ключи от замка зажигания и, не задумываясь, сел за руль и поехал к друзьям. После распития алкогольных напитков, товарищи решили покататься по ночному городу, где и были задержаны сотрудниками Киево-Святошинского отдела полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.289(незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Киевлянин угнал мотоцикл, врезался в электроопору и погиб

Парню грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев