hronika.info
Происшествия

Тернопольщина: отец и сын взяли в заложники официантку, чтобы вернуть 50 тысяч долларов

Тернопольщина: отец и сын взяли в заложники официантку, чтобы вернуть 50 тысяч долларовПочти полтора года родственники вынашивали план, как выведать у девушки, где находятся их деньги.

Как рассказали Хроника.инфо в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Тернопольской области, таким образом мужчины надеялись забрать принадлежащую им крупную сумму денег. Как выяснилось, преступники три часа удерживали в заточении ничего не подозревающую девушку. О ее исчезновении полицейским сообщил собственник кафе, в котором работает молодая девушка.

Старший из мужчин позже рассказал, что полтора года назад он после ссоры с женой взял из дома огромную сумму в валюте и поехал «запивать» горе в одном из местных кафе. Он утверждал, что именно тогда и пропали деньги. Мужчине не было покоя. Его съедала мысль о том, кто же мог украсть доллары. Перебирая в памяти возможных грабителей, он вспомнил об официантке местного гриль-бара. За нее и решил взяться.

Вместе с сыном накануне взяв на грудь лишнего, поехали выслеживать девушку. Как только она вышла из бара, а было это около трех часов ночи, мстители набросили ей на голову полиэтиленовый пакет, засунули в машину и повезли к заброшенному зданию неподалеку от своего хозяйства. Разговор с девушкой вели в масках, чтобы и их не узнала. Заставили несчастную признаться в том, что она что-то знает о деньгах. Признание записали на диктофон.

Читайте также: Зверское убийство гея в Харькове: тело искромсали 28 ножевыми ранениями

Впоследствии эта запись и стала одним из доказательств их преступного деяния. Где делись его деньги мужчина не узнал, а вот за похищение человека придется ответить по всей строгости закона.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU