hronika.info
Происшествия

Из-за очередного халатного отношения врачей жизнь новорожденного находится на волоске от смерти

Из-за очередного халатного отношения врачей жизнь новорожденного находится на волоске от смертиОчередная оплошность врачей привела к тому, что новорожденный ребенок не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких и не двигается.

Родители ребенка во всем винят врачей-акушеров, которые сначала хотели достать дитя из утроба матери специальными приспособлениями, а когда ничего не вышло, сделали кесарево сечение.

Сразу же после рождения новорожденного поместили в реанимацию. Тогда родители заметили на голове малыша порезы. Они считают, что именно из-за того, что у ребенка повреждена голова, он сейчас находится на грани жизни и смерти.

У женщины роды проходили очень тяжело. Она приехала в городской роддом на улице Грибоедова в городе Ужгород. Медики оценили ситуацию и приняли решение делать кесарево сечение. Об этом рассказала Диана Дорогий, пресс-секретарь городской милиции Ужгорода.

После предварительного расследования станет известно, при каких обстоятельствах врачи повредили голову ребенка. Родители уже обратились в правоохранительные органы, где возбудили уголовное производство против врачей.

Читайте также: На роддом в Мариуполе, где из-за халатности врачей умерла роженица, совершено нападение

Сами же медики никак ситуацию не комментируют.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU