hronika.info
Происшествия

Работник СИЗО в Измаиле передавал заключенным наркотики, чтоб «заработать» на беззаботную старость

Работник СИЗО в Измаиле передавал заключенным наркотики, чтоб «заработать» на беззаботную старостьНесколько дней назад вступил в силу судебный приговор, в котором говорится о том, что бывший сотрудник СИЗО города Измаил на ближайшие три года проведет в тюремном заключении.

Причиной всему стало то, что весной текущего года работника СИЗО поймали его на попытке пронести в следственный изолятор наркотические средства, а также мобильные телефоны. В ходе допросов он обосновал это тем, что переживал за свою будущую жизнь и хотел таким образом заработать себе деньги на благополучную беззаботную старость, и во время пенсии ни в чем себе не отказывать.

Во время следствия было установлено, что за время совершения противоправных действий сотрудник СИЗО пронес пять мобильных телефонов, стакан марихуаны, больше пяти миллилитров ацетилированного опия и четыре сим-карты. Все это он проносил заключенным. Такой информацией поделились в органах прокуратуры Одесской области.

Читайте также: Заключенный СИЗО под Одессой зашил себе рот в знак протеста

За такое преступление суд приговорил бывшего сотрудника СИЗО Измаила к трем годам тюремного заключения, с запретом на занятие должностей в органах Государственной пенитенциарной службы на три года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU