hronika.info
Происшествия

Мошенники обманным путем зарабатывают на погребении усопших

Мошенники обманным путем зарабатывают на погребении усопшихВ городе Харьков активно начали действовать аферисты, которые вынимают деньги родственников умерших людей. Об этом поделился Евгений Журавлев, директор коммунального предприятия «Ритуал».

Агенты частных предпринимателей говорят, что захоронение проводится бесплатно, но для этого нужна тысяча гривен, которую после похорон якобы должны вернуть. Жители Харькова подписали соглашение, в котором мелким шрифтом было указано, что задаток возвращаться не будет.

Когда же клиенты понимают, что они попали не в коммунальное предприятие «Ритуал», просят вернуть деньги. Но им показывают составленный договор и их подпись, которая говорит о том, что клиенты знали, что им задаток не вернут. Для того, чтобы избежать уловок мошенников, необходимо посмотреть удостоверения и проверить, принадлежат ли они к коммунальному предприятию «Ритуал».

Читайте также: В Севастополе из морга похитили труп

В Севастополе из местного морга был похищен труп. Сотрудники морга утверждают, что им никто не привозил покойника, хотя родственники умершего уверены в обратном.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU