hronika.info
Происшествия

На Львовщине чиновники горсовета попались на взятке

На Львовщине чиновники горсовета попались на взяткеДолжностные лица одного из местных советов Львовской области получили 18 тысяч гривен взятки .

Они за деньги обещали посодействовать в победе в конкурсе на получение в аренду недвижимости, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Во Львовской области правоохранители задержали двух чиновников одного из местных советов, которые получили 18 тыс. грн за содействие в победе в конкурсе на получение в аренду недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Отмечается, что городской совет проводила конкурс, победитель которого должен был получить в аренду объект недвижимости коммунальной собственности (офисное помещение площадью 150 кв. м).

«Однако существовало единое негласное условие для победы – денежное вознаграждение.

По условиям конкурса победу одержал местный предприниматель. Однако председатель совета через своего подчиненного требовал от мужчины 18 тыс. грн. Лишь при уплате «компенсации» бизнесмена признали бы победителем в конкурсе, он получил бы скидку на арендную плату, а в дальнейшем, при желании, и выкупил бы недвижимость», – сообщает пресс-служба.

Читайте также: В Полтавской области полицейские попались на взятке

Чтобы разоблачить чиновников-взяточников, предприниматель обратился за помощью к сотрудникам Управления защиты экономики Львовской области.

В служебном кабинете чиновники получили от бизнесмена оговоренную сумму денег. Не мешкая, сразу поделили ее между собой. На выходе из здания оперативники и задержали злоумышленников – 39-летнего мужчину и 34-летнюю женщину. У обоих правоохранители изъяли по 9 тыс. грн.

Суд избрал меру пресечения для подозреваемых в виде ареста с правом внесения залога.

Чтобы избежать ареста, мужчина внес 97 тыс. грн, а женщина – 30 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

1 комментарий

Ангела 29.11.2015 в 00:20

Таких хабарників на кожному кроці море. А цим напевно з хабарами не шкода було розлучатись. Головне свобода, а втрачене повернуть новими хабарами, адже звідки у таких дрібних чиновників районного масштабу така застава взялась — звичайно з хабарів. Якщо проїхатись по Мостиському районі, то палаци митників поражають, але це все стоїть на старих батьках, безробітних жінках чи чоловіках. А які весілля дітям справляють — артистів відомих замовляють. А тут взяли якогось маленького хабарника і цілий вечір йому присвятили.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.