hronika.info
Происшествия

Нападение на ювелирный магазин: одного из грабителей задержали спустя несколько минут, однако есть пострадавшие

Нападение на ювелирный магазин: одного из грабителей задержали спустя несколько минут, однако есть пострадавшиеСотрудники правоохранительных органов города Харьков задержали одного участника вооруженной банды воров спустя несколько минут после ограбления. Об этом сказано в сообщении пресс-службы харьковской милиции.

Четверо грабителей, у которых при себе были ножи и травматические пистолеты забежали в ювелирный магазин и открыли там стрельбу, в результате чего был ранен один из охранников магазина. Преступники разбили витрины и забрали украшения.

На место происшествия тут же выехали работники следственно-оперативной группы, кинологи, эксперты и все ближайшие наряды сотрудников правоохранительных органов.

Во время задержания преступники оказывали сопротивление, из-за чего был ранен один из работников милиции. Однако правоохранителям удалось задержать одного из злоумышленников.

По данному делу уже начали уголовное производство, квалифицированное как «разбой». На данный момент милиционеры изъяли у грабителей ювелирные украшения, автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и оружие.

Читайте также: Вооруженный мужчина ограбил банк на Закарпатье, взяв в заложники посетителей

Для того чтобы задержать остальных подозреваемых, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые помогут установить местонахождения злоумышленников.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU