hronika.info
Происшествия

Задержали мужчину, устроившего обстрел донецкой маршрутки: автобус просто не уступил ему дорогу

Задержали мужчину, устроившего обстрел донецкой маршрутки: автобус просто не уступил ему дорогуВ городе Донецк был задержан 23-летний парень, который стрелял по автобусу, направлявшемуся по маршруту под номером 41, в направлении от автостанции «Центр» в автостанции «Абакумова». Происшествие случилось в начале текущего месяца.

Стрельбу парень открыл огонь по водителю автобуса из-за чувства мести, который не дал машине «ВАЗ-2109», которым управлял молодой человек, обогнать его. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД Украины в области.

Сотрудники правоохранительных органов поделились, что водитель возмутился из-за сложившихся обстоятельств на дороге. Поэтому водитель легкового автомобиля догнал автобус на остановке «Шахта 17-17бис и на ходу произвел три выстрела в строну другого транспортного средства из пневматического пистолета. В результате пальбы в автобусе треснули стекла и только по счастливому стечению обстоятельств пассажиры транспортного средства не пострадали.

Подозреваемый преступник был задержан правоохранителями. В его автомобиле был найден пневматический пистолет, который не проходил регистрации во внутренних органах.

Читайте также: Террор на улицах Донецка: неизвестные обстреляли автобус, полный людей

Преступник уже ранее судим, поэтому за данное преступление ему грозит до семи лет тюремного срока.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU