hronika.info
Происшествия

Пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов из Сирии и Афганистана

Пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов из Сирии и АфганистанаНи у одного из задержанных не имел при себе документов, удостоверяющих личность.

Задержанные направлялись в страны Евросоюза, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Украинские пограничники за сутки задержали на западе страны 17 нелегальных мигрантов из Шри-Ланки, Афганистана и Сирии, которые пытались попасть в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в субботу, 5 декабря.

По информации ведомства, пограничники Луцкого отряда в субботу совместно с сотрудниками управления Службы безопасности в Волынской области и прокуратуры задержали группу нелегальных мигрантов из Афганистана, и двух украинцев, которые их сопровождали.

Читайте также: Пограничники задержали 10 афганцев-нелегалов

В районе населенного пункта Фалемичи (Волынская область) на трассе сообщением Луцк-Владимир-Волынский также был задержан микроавтобус, в котором находились шесть нелегальных мигрантов.

«Также сегодня пограничники Мукачевского отряда с помощью местных жителей на участке отдела «Косино» обнаружили и задержали пять граждан Шри-Ланки и двоих граждан Сирии, которые были без документов и следовали в сторону границы, возможно, для ее незаконного пересечения», – сообщили в Госпогранслужбе.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU