hronika.info
Происшествия

На Черкасщине задержаны серийные убийцы

На Черкасщине задержаны серийные убийцыПарочка связывала потерпевших, обматывала голову скотчем, забирали все ценности и оставляя стариков умирать.

Подозреваемые совершили 5 нападений на пенсионеров в Черкасской, Кировоградской и Киевской областях.

Правоохранители задержали в Черкасской области серийных убийц пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Черкасской области, в начале августа в Черкассах с разницей в три дня произошло два убийства. В обоих случаях жертвами нападавших были пожилые одинокие пенсионерки, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Как сообщили в полиции, женщин связали, избили и обмотали голову скотчем, от чего из-за нехватки воздуха пострадавшие умерли. Злоумышленники в это время спокойно грабили их дома. Похожий почерк и обнаруженные следы указывали, что действует одно и то же лицо или группа лиц.

Правоохранители выяснили, что подобные нападения совершили еще в Кировоградской области и в Каневском районе. В обоих случаях пострадавшие, пожилые женщины за семьдесят лет, выжили. Они и предоставили следствию детальное описание подозреваемых и схему, по которой они действовали.

По их словам, нападение совершили двое: женщина около тридцати лет славянской внешности и мужчина около 25 лет ромской национальности.

«В дом жертв первой заходила женщина, которая представлялась работником пенсионного фонда. Убедившись, что жертва в доме сама, звала сообщника, который ждал у входа. Вместе связывали потерпевших, обматывали голову скотчем, забирали все ценности и убегали, оставляя стариков умирать», – сказано в сообщении.

Соседи пострадавших указали на автомобиль, на котором предположительно передвигались нападавшие. Полученная информация и другие собранные данные указывали, что подозреваемые – жители Черкасской области.

Так, во дворе одного из районов области полицейские обнаружили автомобиль, на который указывали свидетели, а хозяева дома полностью подпадали под описание, предоставленное пострадавшими. Их немедленно задержали. Во время обыска в их доме правоохранители изъяли часть похищенных вещей.

Установлено, что подозреваемые совершили пять нападений на пенсионеров в Черкасской, Кировоградской и Киевской областях. Двум из пяти пострадавших удалось выжить. Правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к совершению подобных уголовных преступлений на территории Украины.

Читайте также: Все убийцы киевской монахини задержаны милицией

Злоумышленники арестованы, им объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 6, 12, 13 ч.2 ст.115, ч.3 ст.186 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, лицом, ранее совершившим умышленное убийство, а также грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенного с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, соединенный с проникновением в жилье) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU