hronika.info
Происшествия

Расплатился за бизнес… трехлетним сыном

Расплатился за бизнес… трехлетним сыномЖитель Донецкой области (29 лет) пытался за 20 тысяч гривен продать coбственного трехлетнего сына. Денег ему не хватало на бизнес.

В областном УМВД сообщили, что сведения о том, что многодетный нерадивый родитель ищет маленькому сыну новую семью, поступили к правоохранителям в конце прошлого года.

Информация подтвердилась.

В донецкой милиции рассказали — бизнесмен уверял потенциальных покупателей, что эту сделку одобряет и его жена. Однако, по предварительным данным, согласиться на подобный шаг он заставил женщину угрозами и силой.

Мужчина продумал целую схему: сына поместил в центр социально-психологической реабилитации, потом планировал забрать его оттуда незаметно, когда в выходные будет мало медперсонала. Ну а потом обратился бы с заявлением в милицию о пропаже малыша. И счет было открыл в банке (естественно, на подставное лицо) — сюда должны были перевести деньги за «покупку».

Однако «клиентка» (жительница Красноармейска), которая планировала приобрести малыша, после встречи с продавцом поняла, что эта сделка незаконна и обратилась в милицию.

Во время получения денег «предпринимателя» задержали. Ему грозит лишения свободы нас срок от 5 до 12 лет (Уголовный кодекс Украины — ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 149).

Также соцслужбы должны решить судьбу 4 детей, которые проживают в этой семье.

Рекомендуем прочитать

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU

Трагедия в Эгейском море: 500 мигрантов погибли, правозащитники требуют справедливого расследования

OSHU