hronika.info
Происшествия

Полиция задержала груз с 10 тоннами нелегального мяса в зоне АТО

Полиция задержала груз с 10 тоннами нелегального мяса в зоне АТОПродукция изъята правоохранителями.

Документы на груз имели ряд нарушений, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Мобильная группа полиции на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда (КПВВ) в поселке Новотроицкое Волновахского района задержала два автомобиля с замороженной мясной продукцией общим весом около 10 тонн. Документы на груз имели ряд нарушений, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой обл.

«Сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с батальоном дорожно-патрульной службы, сотрудниками отдела организации блокпостов и Департамента защиты экономики остановили на КПВВ в поселке Новотроицкое два автомобиля «Фольксваген Крафтер» и «Мерседес Бенц», которые двигались из Мариуполя в оккупированный Донецк. При досмотре автомобилей полицейские обнаружили около 500 коробок, заполненных замороженной мясной продукцией (свинина и курятина) на общую сумму около 600 тыс. грн. Как пояснили 30-летний житель Горловки и 42-летний житель Донецка, товар они приобрели в городе Мариуполь», — говорится в сообщении.

Читайте также: Израильская полиция задержала украинского насильника

Установлено, что документы на груз имели ряд нарушений. В настоящее время продукция изъята правоохранителями.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 358 «Подделка документов» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 2 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU