hronika.info
Происшествия

Сепаратисты продолжают обстрелы украинских войск в районе Мариуполя

Сепаратисты продолжают обстрелы украинских войск в районе МариуполяСегодня ночью незаконные вооружённые формирования продолжили обстреливать украинские позиции, в том числе с применением 120-мм миномёта.

Ночью (с 19.30 12 декабря до 6.00 13 декабря – ИФ) российско-террористические войска продолжали провоцировать наших защитников на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение, – сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Всего в ночь с субботы на воскресенье члены НВФ более 20 раз нарушали условия прекращения огня.

Члены НВФ, по информации, переданной пресс-центром штаба, в районе Зайцево применили запрещенный Минскими договоренностями 120-мм миномет.

После полуночи боевики прицельно обстреляли из гранатометов украинские позиции в районе Широкино (недалеко от Мариуполя).

Штаб сил антитеррористической операции также зафиксировал неприцельные обстрелы из стрелкового оружия на Артемовском направлении около Майорска, и неподалеку от Донецка – в Песках.

Читайте также: В «ЛНР» рассказали, что рассматривают несколько версий гибели главаря «казаков»

В своём сообщении пресс-центр штаба сил АТО отмечает, что участники антитеррористической операции «неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия», открывая огонь только в случае прямой угрозы их жизни и жизни мирных жителей, и «используя при этом исключительно незапрещенное вооружение».

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU