hronika.info
Происшествия

Сепаратисты изменили тактику осуществления провокаций

Сепаратисты изменили тактику осуществления провокацийГорловка является новой «горячей точкой» на донецком направлении.

Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Продолжает наблюдаться напряжение на донецком направлении. Вчера враг изменил фокус своих провокаций и перенес их из Красногоровки на окраины Горловки. Прежде всего, это поселок Новгородское и Майорское, где боевики применили стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы», — сказал Лысенко.

В то же время, по его словам, вблизи Красногоровки был лишь один случай нарушения режима прекращения огня с привлечением БМП. Боевики активизировались неподалеку от Светлодарской дуги возле поселков Луганское, Мироновский и Зайцево. В частности, в Зайцево зафиксирован обстрел с применением миномета калибра 82 мм.

Читайте также: СБУ обезвредила еще одну агентурную сеть боевиков «ДНР»

Неспокойно вблизи Донецкого аэропорта, а именно в Песках, Опытном и Авдеевке. «Здесь боевики вели неприцельные обстрелы и пытались спровоцировать наших бойцов на эскалацию конфликта. Такая же вооруженная провокация зафиксирована рядом с Марьинкой», — добавил Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU