hronika.info
Происшествия

На Полтавщине правоохранители пресекли незаконную добычу песка

На Полтавщине правоохранители пресекли незаконную добычу пескаВ Лубенском районе правоохранители зафиксировали факт незаконной добычи песка.

Также изъяты грузовики и экскаваторы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сотрудники полиции вблизи села Малиновка Лубенского района обнаружили неизвестных лиц, которые на грузовых автомобилях перевозили песок, сообщается на сайте МВД.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции. Правоохранители установили, что на обочине 205 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский находятся грузовые автомобили и экскаваторы», — сказано в сообщении.

Грузовые автомобили, которые находились на месте, были заполнены песком, общий вес которого составлял около 30 тонн. Присутствующие работники надлежащих документов на перевозочную технику сотрудникам полиции не предоставили и от дачи каких-либо объяснений отказались, мотивируя тем, что они лишь нанятые работники и ничего не знают.

Читайте также: Варварская добыча янтаря в Житомирской области прекращена

В ходе осмотра места происшествия правоохранителями изъяты товарно-транспортные накладные, ежедневный отчет движения автотранспорта, а также около 8 единиц техники, которой осуществлялась добыча песка.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU