hronika.info
Происшествия

На Киевщине обокрали квартиру нардепа

На Киевщине обокрали квартиру нардепаВынесли шубы, драгоценности и компьютер.

Под Киевом обокрали квартиру нефракционного народного депутата Ирины Сусловой.

Об этом она сама сообщила на своей странице в соцсети. Злоумышленники проникли в квартиру, когда народная избранница была в командировке, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

А вот деньги на видном месте, телевизор и дорогой телефон воры, видимо, не заметили.

В помещение они проникли через окна – причем, почему-то сразу через два. Квартиру Ирины Сусловой пытались обокрасть и раньше, месяца три назад. Но тогда их спугнули соседи. На этот раз – влезли беспрепятственно.

То, что квартиру Ирины обчистили профессионалы – она не сомневается. Злодеи были в перчатках, а на полу не оставили ни одного следа от обуви. Ограбление нардеп напрямую связывает со своей политической деятельностью.

«По моим обращениям открыто 27 уголовных дел, они абсолютно разные, мы боремся с незаконной вырубкой леса, и бурштыном, много дел, коррупция в университетах», – добавила Ирина Суслова.

Пока правоохранители никаких официальных версий не озвучивают. Говорят лишь, что квартира на первом этаже без решеток и сигнализации – искушение для воров.

«Преступник проник в помещение через окно, которое находится на первом этаже дома, окно было металлопластиковое, они его отжали, проникли в помещение, вынесли несколько шуб, золотые изделия, оргтехнику и также они покинули помещение», – сказал Николай Жукович, начальник отдела коммуникации ГУ национальной полиции в Киевской области.

Читайте также: В столице обокрали автомобиль прокурора ГПУ

Кроме того, Ирина говорит – недавно ее родным поступали странные телефонные звонки. Запугивание это или банальная кража – сейчас выясняют следователи.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU