hronika.info
Происшествия

Мошенница-колдунья «очистила» дом пожилой женщины более чем на 28 тысяч гривен: деньги предназначались на операцию

Мошенница-колдунья «очистила» дом пожилой женщины более чем на 28 тысяч гривен: деньги предназначались на операциюВ Винницкой области женщина-инвалид стала жертвой аферистки, которая забрала у нее деньги, которые были предназначены на операцию больной женщине. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МВД Винницкой области.

Доверчивые жители Украины все дальше попадаются на крючок различных мошенников, которые под разными предлогами входят в доверие и выманивают у них все сбережения. Чаще всего на обман преступников попадаются пожилые люди.

Вот и на днях произошла неприятная ситуация. Очередной жертвой мошенницы стала пожилая женщина, проживающая в Погребищенском районе, Винницкой области.

В районный отдел правоохранительных органов с заявлением о правонарушении пришла 73-летняя жительница Снежная. Женщина сказала, что ее обманула неизвестная. Жертва рассказала, что к ней в дом пришла женщина среднего возраста и представилась целительницей и провидицей. Женщина вела себя достаточно уверено и причину своего прихода обосновала приглашением сельского главы (и даже назвала его фамилию) специально для того, чтобы помочь больной женщине. Пожилая женщина, даже не обдумывая, согласилась на ритуал «очищения» дома.

Читайте также: Мошенники обманным путем зарабатывают на погребении усопших

Жертва обмана рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что как будто бы находилось все это время под гипнозом и даже не понимает, как она могла отдать совсем незнакомой женщине все свои деньги – 700 долларов и 23 тысячи гривен. Эти сбережения нужны были ей на операцию.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU