hronika.info
Происшествия

Минобороны сообщило об использовании дронов для диверсии на Харьковщине

Минобороны сообщило об использовании дронов для диверсии на ХарьковщинеБеспилотники перекинули несколько пакетов с зажигательной смесью.

В Министерстве обороны не исключают, что при попытке поджечь склады хранения боеприпасов, расположенные неподалеку от г. Балаклея Харьковской обл., могли использоваться беспилотники.

Об этом журналистам заявил начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Противник действовал сразу в нескольких направлениях и целенаправленно перекинул на территорию несколько пакетов с зажигательной смесью. Свидетели, среди которых военнослужащие, которые охраняли периметр военного объекта, говорят о том, что это было сделано с помощью беспилотных летательных аппаратов. Сейчас эта версии не отбрасывается и проверяется наряду с остальными», — сказал он.

По его словам, было сложно тушить загоревшиеся пакеты. «По словам военнослужащих пожарной роты, зажигательную смесь было тяжело погасить обычными огнетушителями, таким образом, можно допустить, что диверсанты использовали какую-то необычную смесь, возможно, напалм или фосфор. Сейчас эксперты над этим работают», — добавил он.

Горбунов также подчеркнул, что угрозы для местных жителей (ближайшие жилые дома находятся в 8 км) не было, поскольку пакеты упали и загорелись на расстоянии нескольких километров от складов со стрелковым оружием. Кроме того, погодные условия не способствовали распространению огня.

Читайте также: Завораживающе фотографии, сделанные с помощью дронов. Фото

Ранее в Генштабе сообщили, что около 03:00 на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея в Харьковской области, была осуществлена попытка диверсии.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев

2 комментария

softas 26.12.2015 в 20:05

Минобороны сообщило об использовании дронов для диверсии на Харьковщине
ДРОН ЭТО РОБОТ КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ. А БЕСПИЛОТНИК ЭТО ВООБЩЕ ДРУГОЕ.

Ответить
softas-у 26.12.2015 в 20:57

А беспилотник что, не может быть РОБОТОМ КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ, например, пролететь по джипиэс заданный маршрут, в заданных координатах "отбомбиться" и вернуться в точку старта, ну или в другую точку, указанную в маршруте.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.