hronika.info
Происшествия

На полпути к боевикам перехвачено полмиллиона гривен и банковские карты

На полпути к боевикам перехвачено полмиллиона гривен и банковские картыДвое граждан Украины пытались перевезти средства и карты на подконтрольную боевикам территорию Горловки.

6 января, на линии разграничения пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили значительную сумму средств и банковские карточки на разных людей, которые везли на временно неподконтрольную территорию. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В частности, в контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево», что в Донецкой области, при осмотре автомобиля «Джили», который следовал в населенный пункт Горловка, пограничники и работники таможни обнаружили 328 тыс. гривен, почти 3 000 долларов США и 40 банковских карт, которые гражданин Украины пытался скрытно перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля и полости в районе переключателя коробки передач», — сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Истребители НАТО перехватили над Балтикой 4 российский военных самолета

По словам пограничников, в контрольном пункте въезда/выезда «Новотроицкое» при осуществлении проверочных мероприятий пограничники Донецкого отряда заметили, что водитель автомобиля «Ауди» заметно волновался, поэтому данное транспортное средство направили на углубленный осмотр.

«В результате сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками таможни в салоне автомобиля обнаружили 230 тыс. гривен, 1 300 российских рублей и несколько банковских карт, которые гражданин Украины пытался перевезти на временно неподконтрольную территорию», — рассказали в пресс-службе.

Обнаруженные денежные средства и банковские карточки изъяли в установленном порядке и передали компетентным органам для принятия правового решения.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU