hronika.info
Происшествия

В Харькове задержаны налетчики, ограбившие автозаправку

В Харькове задержаны налетчики, ограбившие автозаправкуДвое мужчин под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладели 8 тысячами гривен из кассы автозаправки.

Задержаны двое мужчин, совершивших разбойное нападение на автозаправочную станцию в Московском районе Харькова, передает Хроника.инфо.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Оксана Калмыкова.

«В преддверии новогодних праздников в дежурную часть Московского райотдела полиции поступило сообщение о том, что двое мужчин под угрозой пистолета забрали из кассы АЗС 8 тыс. грн и скрылись на своем автомобиле. Через час их задержали сотрудники Московского райотдела полиции», — отметила Калмыкова.

Читайте также: В Одессе задержали банду налетчиков. Видео

По ее словам, преступниками оказались неработающий 21-летний харьковчанин и ранее неоднократно судимый за кражи и сбыт наркотиков 29-летний житель Харьковщины.

«Открыто уголовное производство по статье «Разбой с проникновением в помещение». Санкция — до 12 лет заключения с конфискацией имущества», — добавила Калмыкова.

По ее словам, решается вопрос о взятии задержанных под стражу.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU